Сельчане одобрили работу участкового уполномоченного полиции

12:32 | 15 ноября, 2016
15 ноября, РИА Биробиджан.

Отчет перед населением старшего участкового уполномоченного полиции Межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» состоялся в селе Валдгейм Еврейской автономной области. О проделанной работе за девять месяцев этого года перед населением отчитался майор полиции Фёдор Фролов, обслуживающий административный участок №2, расположенный на территории Валдгеймского сельского поселения, в границы которого входят: с.Валдгейм, п.Красный Восток, с.Пронькино, с.Аэропорт, с.Жёлтый Яр .

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО Павел Сафонов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Биробиджанский» Инга Пекарь, начальник участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по ЕАО Андрей Пермин.

Федор Сергеевич довёл информацию о складывающейся оперативной обстановке, рассказал о проводимых мероприятиях, направленных на выявление, раскрытие, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений.

В ходе беседы участковый обратил внимание присутствующих на самые распространенные в сельской местности преступления – кражи и мошенничество.

Полицейский призвал граждан быть бдительными и напомнил простые правила безопасности, соблюдение которых позволит уберечь имущество от преступных посягательств.

В первую очередь майор Фролов отметил, что для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников, не нужно доверять незнакомым людям, не впускать их в свой дом, не оставлять своё имущество без присмотра даже на непродолжительное время. Также не стоит доверять мошенникам, которые по телефону сообщают, что якобы родственник или знакомый попал в беду, за которого нужно перевести деньги. А приобретая товар через бесплатные сайты объявлений не стоит переводить предоплату незнакомому человеку за товар, который не видели вживую.

Фёдор Сергеевич сообщил, что на обслуживаемом участке ведётся активная работа по предупреждению и пресечению правонарушений в области административного законодательства. За отчётный период выявлено 66 правонарушений, среди которых – мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, потребление наркотических средств без назначения врача.

Привлечено семь граждан, состоящих на профилактическом учёте, которые понесли наказание в виде административного штрафа, либо в виде ареста.

Особое внимание участковый уполномоченный полиции уделяет работе с несовершеннолетними. Проводит рейды по пресечению правонарушений со стороны подростков.

— Уважаемые родители, — интересуйтесь, в каком состоянии приходят домой ваши дети, исходит ли от них запах алкоголя, с кем и как они проводят время, с кем общаются, чем занимаются в свободное от учёбы время, где гуляют.

В конце своего выступления Фёдор Фролов проинформировал жителей, что вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014г. №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который предусматривает право граждан вступить в народные дружины, а также быть внештатным сотрудником полиции.  Для этого надо достичь возраста совершеннолетия, не иметь судимости и иностранного гражданства.

В завершении встречи жители Валдгеймского сельского поселения поблагодарили участкового за службу, отметив, что видят и знают его работу и оценивают её положительно.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

S2090005-800x600 S2090035-800x600 S2090041-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *