Сэлфи-забег по профессиям устроят для школьников ЕАО 9 ноября

8:00 | 8 ноября, 2018
8 ноября, РИА Биробиджан.

Профессиональный selfie-забег для учащихся общеобразовательных организаций состоится для учащихся 8 и 9 классов, воспитанников детских домов и студентов профессиональных образовательных учреждений области. Учащимся будут представлены шесть площадок по профессиям и специальностям, подготовка по которым осуществляется в профессиональных организациях области. На каждой профессиональной площадке студенты в различной практической игровой форме (мастер-классы, имитация профессиональной деятельности и др.) в течение 15 минут представят свои профессии и специальности. Школьники будут непосредственно принимать участие в презентациях каждой профессии (специальности) и выполнять фотоснимки всех этапов мероприятия. Профессиональный selfie-забег проводится на базе ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств», по адресу: г. Биробиджан, ул. Волочаевская, 5. Начало мероприятия в 12.00 часов 09 ноября 2018 г. (ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«9 ноября 2018 года в Еврейской автономной области состоится областное мероприятие «Профессиональный selfie-забег для учащихся общеобразовательных организаций», которое организовано комитетом образования области.

Основной целью профессионального selfie-забега является проведение профориентационной работы с учащимися общеобразовательных организаций в игровой прикладной форме.

Задачи selfie-забега — это популяризация рабочих профессий и специальностей среднего звена среди подростков и молодежи, активизация процесса профессионального самоопределения личности.

В профессиональном selfie-забеге принимают участие учащиеся 9 и 8 классов муниципальных общеобразовательных организаций, воспитанники детских домов и студенты профессиональных образовательных учреждений области.

Учащимся будут представлены шесть площадок по профессиям и специальностям, подготовка по которым осуществляется в профессиональных организациях области, в том числе:

— профессия «Повар, кондитер» (ОГПОБУ «Многопрофильный лицей»);

— профессия «Машинист крана» (ОГПОБУ «Политехнический техникум»);

— отрасль «Горное дело», включает в себя две профессии: «Обогатитель полезных ископаемых» и «Ремонтник горного оборудования» (ОГПОБУ «Технический колледж»);

— профессия «Парикмахер» (ОГПОБУ «Технологический техникум»);

— специальность «Музыкальное образование», квалификация «Учитель музыки, музыкальный руководитель» (ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»);

— специальность «Ветеринария» (ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум»).

На каждой профессиональной площадке студенты в различной практической игровой форме (мастер-классы, имитация профессиональной деятельности и др.) в течение 15 минут представят свои профессии и специальности. Школьники будут непосредственно принимать участие в презентациях каждой профессии (специальности) и выполнять фотоснимки всех этапов мероприятия.

В рамках мероприятия состоится представление визитных карточек всех профессиональных образовательных учреждений, вручение рекламных проспектов, буклетов по профессиям и др.

Общее количество участников более 100 человек.

Профессиональный selfie-забег проводится на базе ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств», по адресу: г. Биробиджан, ул. Волочаевская, 5.

Начало мероприятия в 12.00 часов 09 ноября 2018 г.», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #сэлфи-забег #профориентация

фото: сайт колледжа культуры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *