Сельские поселения посетила новая глава Биробиджанского района ЕАО

17:00 | 4 августа, 2022
4 августа, РИА Биробиджан.

Глава Биробиджанского района Елена Федоренкова совместно с заместителем председателя правительства области – начальником департамента финансов правительства ЕАО Андреем Садаевым, председателем районного Собрания депутатов Александром Ветлицыным, и.о. заместителем главы администрации по социальным вопросам Вячеславом Целищевым совершили рабочую поездку по сельским поселениям муниципалитета, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал районной администрации.

«Особое внимание было уделено подготовке школ к первому сентября, подготовки социальных объектов к отопительному периоду, а также реализации государственных (муниципальных) программ.

Так в селе Птичник руководители района проконтролировали ход реализации федеральной программы «1000 дворов». Посетили ряд объектов в селах Птичник, Валдгейм, Найфельд, Желтый Яр и Бирофельд.

— Встретились с руководителями сельских поселений и муниципальных организаций, обсудили проблемные вопросы. За один день всё осмотреть не успели, посещение остальных направлений запланировано до 25 августа, — прокомментировала глава Елена Федоренкова.

В школах глава района осмотрела произведенный косметический ремонт. Здесь большинство работ выполнено. К началу учебного года работы закончатся, и все будет готово к приему школьников», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных