Сельскохозяйственную технику на 3 млн. рублей спасли огнеборцы Октябрьского района ЕАО

17:30 | 29 апреля, 2021
29 апреля, РИА Биробиджан.

В 12:58 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по улице Новой в с. Столбовое, Октябрьского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сторож гаражных боксов, в которых хранится сельскохозяйственная техника, увидел, что загорелась деревянная обрешетка пристройки, и позвонил в пожарную охрану. До приезда пожарных расчетов мужчина и еще несколько жителей села начали тушить пожар подручными средствами.

На место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 2 в составе шести человек и двух единиц техники. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения огня на всю площадь строения. Бойцам удалось спасти сельскохозяйственную технику общей стоимостью около 3 миллионов рублей.

В результате пожара полностью сгорела крыша пристройки. Пострадавших нет.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району в ходе работы установили, что возгорание произошло по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Расследование продолжается, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что с 8 апреля 2021 года на территории области установлен особый противопожарный режим. В связи с чем введен полный запрет на разведение костров, применение открытого огня, сжигание горючих отходов и сухой травы. При проведении уборки и очистки территории земельных участков от сухой травы и мусора запрещено использовать способы (методы) допускающих их сжигание.

При этом рекомендуем:

— очистите от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, не бросайте не потушенные окурки и спички в траву;

— не сжигайте сухую траву, листья и мусор, собрав его, упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации;

— пресекайте детскую шалость с огнем, разъясните детям опасность огня;

— рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать ёмкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

 В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *