Семь ДТП и 182 нарушения ПДД зафиксированы в ЕАО – сводка ГИБДД за выходные

11:00 | 28 января, 2019
28 января, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные дни с 25 по 27 января зарегистрированы семь дорожно-транспортных происшествий. Также сотрудниками ДПС области выявлены 182 нарушения ПДД

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 25 по 27 января 2019 года на территории области зарегистрированы семь дорожно-транспортных происшествий, в которых причинён только материальный ущерб.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 182 нарушения ПДД, из них задержаны шесть «нетрезвых» водителей, в том числе задержано 2 водителя по ст. 264. 1 УК РФ — за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования привлечено 4 водителя, отстранено от управления транспортными средствами 12 водителей, не имеющих прав на управление, из них 9 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 43 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности, выявлено 15 нарушений пешеходами, за не предоставление преимущества пешеходам составлено 3 административных материала,  за нарушение правил проезда перекрёстков привлечено 2 водителя, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено  13 административных материалов.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, применяется санкция в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #ПДД #ГИБДД #выходные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *