Семь лет колонии строгого режима «заработал» за сбыт наркотиков житель Биробиджана

15:00 | 13 июня, 2017
13 июня, РИА Биробиджан.

Как установил суд, 34-летний мужчина дважды — в январе и феврале 2016 года в Биробиджане сбывал своим знакомым наркотическое средство — гашишное масло. Первый раз он продал  за 1 000 рублей 0,67 г, второй — за 800 рублей 0,36 г,  сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Также было установлено, что в марте 2016 года Г. в окрестностях п. Архара Амурской области приобрел для личного употребления гашишное масло весом 32,24 г. Наркотическое средство спрятал в карман куртки. Его обнаружили при задержании Г. на переезде с. Кирга федеральной трассы «Чита-Хабаровск» сотрудники полиции Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.  В ходе проведения личного досмотра наркотическое средство было изъято. Материалы уголовного дела в отношении продавца выделены в отдельное производство. Следствие вело УФСБ России по ЕАО.

Подсудимый вину признал полностью. Она также подтвердилась доказательствами, собранными по делу, материалами оперативно-розыскных мероприятий, показаниями свидетелей, заключениями экспертов.

Действия Г.  квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ  как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере. А также по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, —  явка с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих не установлено.

Определяя вид и размер наказания, суд учёл также характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности Г. Он по месту жительства характеризуется посредственно, соседями — положительно, состоит на учёте в МО МВД России «Биробиджанский». Привлекался к административной и уголовной ответственности – была назначена условная мера наказания. Новое преступление совершил в период испытательного срока.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Г. назначено 6 лет лишения свободы. Условная мера отменена. Окончательно по совокупности приговоров Биробиджанский районный суд ЕАО определил 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу», — рассказала Наталья Лаврова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *