Семь лет прошло: возбудить уголовное дело по факту исчезновения в 2013 году пасечника потребовала прокуратура ЕАО

21:00 | 28 июля, 2020
28 июля, РИА Биробиджан.

В апреле 2013 года пасечник из села Амурзет ушёл в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся. Поиски мужчины результата не принесли. Прокуратура ЕАО в адрес руководителя следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области внесла требование обеспечить возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратурой области в ходе проверки исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности взято на контроль сообщение по факту безвестного исчезновения жителя села Амурзет ЕАО.

Установлено, что в дежурную часть районного отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее знакомого, который в апреле 2013 года ушел в неизвестном направлении с пасеки, где проживал более 5 лет, и не вернулся. Личные вещи и документы разыскиваемого находились по месту его проживания.

Принятыми мерами розыска место нахождения мужчины до настоящего времени не установлено.

Несмотря на очевидные признаки преступления, органом предварительного расследования мер к своевременному возбуждению уголовного дела не принято.

Между тем обстоятельства его исчезновения дают основание полагать, что в отношении него могло быть совершено преступление.

В этой связи, заместитель прокурора области Андрей Колесников в адрес руководителя следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области внес требование об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал обеспечить возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #УголовноеДело #розыск #прокуратура

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *