Семь различных зон будет в обновлённом парке культуры и отдыха в Биробиджане

12:00 | 16 июня, 2020
16 июня, РИА Биробиджан.

Мэрия Биробиджана при поддержке врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна совместно с компанией-проектировщиком «Центр пространственного развития» готовит заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

В случае победы город может получить финансовые средства, на которые планируется полностью обновить городской Парк культуры отдыха. В настоящее время специалисты готовят проект, главной идеей которого стало создание современного яркого парка, сердцем которого является событийная площадь, а по берегу проходит кольцевой маршрут, раскрывающий новые виды на залив.

— Городской парк проектировщики предлагают зонировать и привнести в него новые функции так, чтоб он стал привлекательным не только для семей с детьми, но и для всех возрастных групп, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Чтобы каждый мог найти себе занятии по душе. Предполагается, что парк будет на несколько зон: центральная площадь, детская зона, зона администрации парка, событийная зона, лесная зона, набережная и благоустроенный городской пляж. В проекте предполагается расширить центральную зону парка, а также вокруг установить функциональные навесы, которые служили бы укрытием от палящего солнца. Предполагается убрать часть устаревших аттракционов и добавить новые спортивные и детские площадки. Для детей старшего возраста на деревьях обустроят канатные лазалки, лестницы и горки. Малышковая зона будет включать развивающие игры и детские домики. Все площадки будут выполнены из природных материалов и элементов: деревянных досок, бревен, пеньков, чтоб максимально деликатно встроиться в существующий природный ландшафт.

Основные маршруты, связывающие входы на территорию сохранятся, но будут оптимизированы для кратчайшего доступа на площадь.

Уважаемые жители Биробиджана! Без вас, вашей поддержки и идей нам не обойтись. Мы должны обязательно поучаствовать во Всероссийском конкурсе и учесть именно ваши пожелания. Присоединяйтесь к проекту. Нам важно ваше мнение!

Подписывайтесь на новости группы в Вк: https://vk.com/biraparkwakeup, в одноклассниках: https://ok.ru/group/56948037517312, в Инстаграм:  https://www.instagram.com/birapark_wakeup/, следите за новостями, участвуйте в опросах!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Семь различных зон будет в обновлённом парке культуры и отдыха в Биробиджане: 2 комментария

    1. Карина Иванова

      Разработка московской проектировочной фирмы, и на кадрах стандартное московское благоустройство — для нашего города любая московская градоустроительная деятельность — это огромный шаг вперед. Просто брать нормативы, постановления и проекты и применять. В Москве все красивое. А какое там оформление водных пространств!
      Плюс, у нас еще есть утки-мандаринки.

    2. Татьяна ЧернышЕВа

      Какие канаты на деревьях? Последние деревья загубить? Не вырастили ни одного нового дерева, кроме нескольких ёлок. Какие навесы? Садите больше лиственных взрослых деревьев(как это делают в Москве). Уберите уродливый «проспект» при подъёме с центральной части (это не площадь) парка к набережной. Угробили парк, а теперь ищите помощи у москвичей. Ничему не научил опыт с «арбатом»?.Где нельзя находиться на солнце, т.к это настоящая линза — нет уголков тени. Надо поставить директором парка настоящего любящего свой город человека и выделить пару денег на реконструкцию. Где в парке цветы? Привлекайте детей и пенсионеров. Каждый придёт и посадит свое дерево или цветок. И не надо покупать за тысячи ёлки. Дальневосточная тайна богата: липа, клён, багульник, сирень, жасмин, виноград

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *