Семена овощей и цветов без каких-либо документов продавали жители п. Николаевка ЕАО

17:04 | 20 марта, 2017
20 марта, РИА Биробиджан.

Жители п. Николаевка реализовывали семена овощных и цветочных культур без фитосанитарных документов и документов, подтверждающих сортовые и посевные качества, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

В целях выявления и пресечения нарушений требований законодательства в области семеноводства и карантина растений, специалистами Управления  Россельхознадзора  по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведены контрольно — надзорные мероприятия в пос. Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области. В ходе рейдовых мероприятий установлен факт реализации физическими лицами пакетированных семян овощных и цветочных культур без  фитосанитарных документов и документов, подтверждающих сортовые и посевные качества. За нарушение законодательства в сфере карантина растений и семеноводства к административной ответственности привлечено три физических лица.

Посадочный материал без документов  может оказаться не только не того сорта, на который рассчитывал покупатель, но и послужить источником распространение опасных карантинных заболеваний и карантинных вредителей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *