Семейный праздник устроили сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии

11:00 | 25 июня, 2017
25 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН ЕАО устроили праздник для детей. Встреча прошла за пределами режимного учреждения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В мероприятии приняли участие около шестидесяти гостей – дети и их родители. На площадке перед административным зданием развернулась выставка оружия и средств защиты. Автомат Калашникова, пистолет Макарова, бронежилеты, каски, можно было не только потрогать, но и примерить, сфотографироваться в полном обмундировании, попытаться разобрать и собрать огнестрельное оружие. Пока школьники интересовались военной атрибутикой, дошколята были заняты рисунками на асфальте.

Далее ребята проследовали на кинологический городок, где для них было подготовлено театрализованное представление, эстафеты и конкурсы, которые предусматривали проявление художественных и хореографических талантов.

Порадовали зрителей показательными выступлениями кинологи со служебными собаками. Кроме общего и специального курса дрессировки, детям представили работу настоящего силача. Демонстрируя хорошую физическую форму, сотрудник кинологической службы завязывал в узел гвозди, разрывал металлические цепи, а в финале выступления надул как воздушный шар резиновую грелку.

В завершении встречи детей накормили солдатской кашей и сладким чаем. Каждый из гостей получил много новых впечатлений и положительных эмоций, а также именные грамоты участника мероприятия.

«Совместные встречи стали доброй традицией, — сообщила старший инспектор группы кадров Биробиджанской воспитательной колонии Анна Соловьева. — Мероприятие всем понравилось. Ребята получили информацию о той или иной службе, о работе их родителей, активно участвовали во всех предложенных испытаниях, с удовольствием выполняли различные упражнения. Такие встречи положительно влияют на морально-психологический климат, как в коллективе сотрудников, так и в их семьях. Проведение семейных праздников мы продолжим и впредь».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *