Семьи Березных, Богдановых, Игнатьевых, Серебряковых и Ливант раскрыли секрет супружеского долголетия

9:33 | 8 июля, 2016
8 июля, РИА Биробиджан.

Традиционным чествованием знаменитых супружеских пар Биробиджана отметили День любви, семьи и верности в муниципальном Доме ветеранов. На сей раз поздравления принимали Почетный гражданин города, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, известный радиодиктор Николай Иванович Березный и его супруга Галина Валерьевна (35 лет семейного стажа); Почетный гражданин города, Заслуженный мелиоратор Российской Федерации, автор гимнов и песен Наум Беньяминович Ливант и его супруга Галина Михайловна (48 лет); Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Общественного совета при управлении культуры правительства области, а ранее его руководитель Виктор Дмитриевич Игнатьев и его супруга Валентина Павловна (57 лет): семью Александра и Галины Серебряковых, отметивших 40-калетие совместной жизни. А семья Богдановых была представлена ведущей, заместителем директора Дома ветеранов Ольгой Мазуркевич, как в своем роде рекордсмен.

— Они прожили вместе 85 лет, — объявила Ольга Андреевна, указывая на вообще-то довольно-таки молодо выглядящих врача Валентину Ивановну и подполковника Александра Алексеевича и явно что-то утаивая.

Загадка разрешилась сразу же – рекорд помогли установить сын и невестка, Павел и Ирина, которые к родительским 54 годам совместной жизни добавили свой 31 год.

— Мы всегда брали пример с родителей, с их умения преодолевать трудности, — признались Павел и Ирина.

Между тем Ольга Мазуркевич все выспрашивала у семейных долгожителей – в чем же секрет их дружной жизни? Все выступавшие были единодушны – в любви.

— Без любви нет семейного благополучия, — сказали Виктор Дмитриевич и Валентина Павловна Игнатьевы.

А Николай Березный прочитал в ответ на вопрос стихотворение о семье, любви и верности.

— Единственное, о чем я жалею, так это о том, что поздновато встретил свою Галину Валерьевну, — сказал Николай Березный. – Хотя она меня давно приметила, еще в студенчестве.

— У вас еще все впереди, — успокоила Ольга Мазуркевич.

Так, с чувством доброго юмора, в теплой творческой атмосфере прошла эта встреча. Наум и Галина Ливант станцевали вальс, а пели все вместе, хором.  Выступил также ансамбль Дома ветеранов. Семейные пары получили подарки.

Вальс супругов Ливант Виктор Дмитриевич и Валентина Павловна Игнатьевы Галина Валерьевна и Николай Иванович Березные День семьи, любви и верности отметили в Доме ветеранов (1) День семьи, любви и верности отметили в Доме ветеранов (2) День семьи, любви и верности отметили в Доме ветеранов (8) Ольга Мазуркевич Песни под баян (1) Песни под баян Серебряковы и Богдановы-старшие СОБЫТИЕ - День семьи, любви и верности отметили в Доме ветеранов (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *