Семинар об организации отдыха детей прошел в Биробиджанском районе ЕАО

14:30 | 7 июня, 2021
7 июня, РИА Биробиджан.

Лето несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. В этот период они едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это несет различные угрозы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Важно понимать, что обеспечение безопасности детей – это в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то вы должны обеспечить его средствами защиты, обговорить с ним технику безопасности, позаботиться о регулярной связи. А для работников образовательной сферы – летних школьных и спортивных площадок, оздоровительных лагерей важно обеспечить отдых без происшествий.

Семинар об организации отдыха, оздоровления и занятости детей прошел накануне в Биробиджанском районе. На встрече присутствовали не только школьники с родителями, но и предстатели образовательных учреждений. Государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы г. Биробиджана  Центра ГИМС Евгений Воронин рассказал о правилах безопасного поведения на воде в летний период, о рекомендуемых местах массового отдыха населения, о ежедневных выездах и патрулированиях водоёмов на территории Биробиджана и Биробиджанского района.

— В ходе работы с руководителями пришкольных площадок был проведён инструктаж по безопасности на водных объектах. А именно о недопустимости участия несовершеннолетних детей в туристических сплавах, о выходе на водные объекты. Речь идет о вожатых, воспитателях, учителях. Все они берут ответственность за подопечных, они должны четко понимать, что безопасность — это самое главное, — добавил Евгений Георгиевич.

Данная профилактическая работа будет проводиться инспекторами Центра ГИМС на протяжении всего летнего периода.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают:

Нахождение вблизи водных объектов до наступления купального сезона не рекомендуется. Обращайте внимание на запрещающие знаки, установленные рядом с водоёмами, не злоупотребляйте спиртными напитками. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра у открытой воды своих детей.

При возникновении опасности звоните на номер «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *