Семинар по семейному счастью прошел в с. Ленинское ЕАО

16:55 | 13 марта, 2017
13 марта, РИА Биробиджан.

Очередной выездной семейный семинар провели специалисты рабочей группы проекта «Счастье внутри» на базе Центральной библиотеки в с. Ленинское. Около 100 человек приняло участие в работе семинаре, среди них: семейные пары, молодые женщины, состоящие в браке и те, кто лишь готовиться к столь ответственному шагу, представители студенческой молодежи и волонтерский корпус с. Ленинского, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

С приветственным словом ко всем участникам обратился глава муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Валерий Анатольевич Самков. Особое внимание он уделил программам, которые реализуются на территории района для молодых семей, беременных женщин и женщин имеющих детей до трех лет. Особо отметил глава муниципального района программы по предоставлению рабочих мест и жилья вновь прибывшим специалистам и их семьям.

О значимости духовной составляющей семьи, о любви внутри семьи, о воспитании духовной гармоничной личности, говорил собравшимся в своем выступлении, протоиерей Евгений Лопатин, настоятель храма во имя Святого Архангела Михаила.

С особенностями и результатами проекта «Счастье внутри» познакомила участников семинара заместитель директора ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» и председатель движения «Волонтер XXI века» ЕАО Мартынова Т.А.

После все участники семинара поочередно посетили четыре рабочие группы. Как и в других районах, особым вниманием пользовалась группа педагога-психолога ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» Еремеевой О.А. с психотренингом «Курс на семью». Не менее интересно проходили встречи с акушером-гинекологом отделения планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья женской консультации ОГБУЗ «Областная больница» Морозовой С.А. Специально для получения юридической консультации и помощи приходили жители с. Ленинское к руководителю ОГКУ «Государственное юридическое бюро ЕАО» Гузману В.Э. Каждый обратившийся получил профессиональный и квалифицированный ответ. Отвечала на вопросы присутствующих и заведующая стационарным отделением ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Аленина И.А. Много светских и житейских тем обсудил с собравшимся протоиерей Евгений Лопатин.

Все участники семинара получили уникальную возможность получить индивидуальные консультации от уполномоченного по правам ребенка в ЕАО Пинчук И.Н. и представителей страховой компании «Росгосстрах-Медицина».

В завершении работы, по традиции, были представлены творческие мастер-классы, организованные волонтерами медицинского колледжа и волонтерским корпусом с. Ленинское, где все участники могли увидеть, как можно украсить свой семейный вечер или выходной, а значит пообщаться с близкими людьми и подарить им частичку своего тепла.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *