Семинар по внедрению комплекса ГТО провели для специалистов Облученского района

17:30 | 18 октября, 2017
18 октября, РИА Биробиджан.

Районный семинар по теме внедрения и развития комплекса ГТО был организован муниципальным центром тестирования г. Облучье совместно с ОГБУ «Центр спортивной подготовки» г.Биробиджан, оказавшим методическую помощь, сообщили РИА Биробиджан в отделе по связям с общественностью, СМИ и развитию спорта Облученского района.

Участниками семинара стали 16 человек: специалисты в области физической культуры и спорта с большим стажем, ответственные за развитие комплекса ГТО в каждом муниципальном образовании Облученского района.

На учебном занятии рассматривались вопросы о регистрации пользователей в автоматизированной системе ГТО (АИС ГТО), работе в личном кабинете, заполнении протоколов и заявок на участие в выполнении нормативов. Также специалисты детально разобрали особенности судейства на всех этапах тестирования. По окончании семинара руководитель муниципального центра тестирования Андрей Иванов поделился практическим опытом проведения фестивалей и других мероприятий, в рамках которых организуется тестирование жителей района на нормативы комплекса ГТО. Участники семинара совершили экскурсию в МАУ «Центр развития спорта», на базе которого действует муниципальный центр тестирования, где каждый судья ГТО смог попробовать свои силы на любом из испытаний.

Задачи, которые ставили перед собой организаторы семинара, очень важны. В первую очередь, это популяризация движения ГТО среди населения. Другая задача не менее серьезна — это организация более качественного судейства на всех этапах тестирования. Кстати, новые нормативы ГТО, которые будут действовать до 2021 года, сложнее предыдущих, и получить золотой знак отличия будет не так-то просто.

Нужно отметить, что Облученский район — лидер среди муниципальных образований ЕАО по количеству людей, занимающихся спортом. Уверены, что команда судей, получившая дополнительные знания в ходе семинара, решит все поставленные задачи и поможет нашему району сохранить звание самого спортивного в области.

#riabir #новости #еао #ленинское #семинар #гто

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *