Семинары-совещания «Агроучеба-2022» прошли в сельскохозяйственных районах области

14:00 | 20 марта, 2022
20 марта, РИА Биробиджан.

С прослушивания лекций, рекомендаций и деловых советов специалистов начали подготовку к весенней посевной кампании сельхозтоваропроизводители Еврейской автономной области. Тематические семинары-совещания «Агроучеба-2022» прошли в крупнейших земледельческих районах региона – Октябрьском и Ленинском, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органов исполнительной власти ЕАО.

Старт полевых работ запланирован на первую декаду апреля. Проведение семинаров-совещаний «Агроучеба-2022» ежегодно организует департамент сельского хозяйства правительства области. В Октябрьском районе встречу открыла Анфиса Одинцова, заместитель начальника управления сельского хозяйства регионального правительства, акцентировав внимание на видах и особенностях государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На семинар были приглашены руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных организаций района и специалисты из ЕАО и Хабаровского края.

Стоит отметить, что «Агроучеба» в области уже стала традиционной. Благодаря семинару-совещанию у сельхозтоваропроизводителей есть возможность получить необходимую информацию о различных аспектах развития отрасли, условиях господдержки и передовых технологиях ведения хозяйства, а также задать вопросы специалистам.

На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы государственной поддержки аграриев в 2022 году, приобретения сортовых семян и минеральных удобрений, создания федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, порядок и требования технического осмотра сельскохозяйственных машин, приобретения запасных частей и масел для сельскохозяйственной техники.

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *