Семитонный грузовик сдвинул с места 18-летний спортсмен в Комсомольске-на-Амуре

21:00 | 13 сентября, 2021
13 сентября, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре прошел чемпионат «Сильная Россия», на котором участники сдвинули с места 7 тонный эвакуатор и сыграли в «камнебол» 180 килограммовыми камнями, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Дальневосточный турнир по силовому экстриму состоялся на Театральной площади Комсомольска-на-Амуре. В рамках соревнований участники с весом 310 на плечах бегали 20 метров, поднимали 110 килограммовое бревно, двигали эвакуатор весом 7 тонн и перекидывали через планку камни весом 120, 160 и 180 кг.

Победителем турнира стал 18-летний Константин Климаш.

«Я с семи лет занимаюсь греко-римской борьбой, 5 лет уже сотою в сборной города Комсомольска, в прошлом и этом году меня включали в сборную страны. Тренируюсь в зависимости от задачи, например, во время подготовки к соревнованиям по борьбе тренировался всю неделю. К стронгмену готовился, тренируясь по пять раз в неделю. Решил принять участие, потому что видел выступления прошлых лет, хотел тоже выйти на помост. Выиграть было сложно, соперники были сильные и опытные спортсмены», — рассказал победитель чемпионата Константин Климаш.

фото: личный архив спортсмена.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *