Семья из Таджикистана, проживающая в Биробиджане, получила Российское гражданство

17:18 | 10 октября, 2016
10 октября, РИА Биробиджан.

В торжественной обстановке главе семейства Маджидову  Джамшеду  Сонатуллоевичу, его жене и старшему сыну  сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по ЕАО вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Данная семья в Биробиджан приехала из Душанбе и стала участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Глава семейства имеет высшее образование. Джамшед Маджилов окончил Таджикский государственный национальный университет по специальности – международные отношения. В Таджикистан он работал в органах власти, а также  преподавателем истории в университете им. А.С. Пушкина. Он хорошо владеет русским языком и уже смог трудоустроиться.

Джамшед Сонатуллоевич от души поблагодарил сотрудников полиции за неравнодушное и внимательное отношение к его семье.

— Приезд в Россию для моей семьи — это важное и значимое событие. Здесь я хочу дать образование моим детям и устроить благополучную семейную жизнь, — поделился планами Д.С. Маджидов.

В нынешнем году 222 человека  стали участниками данной государственной программы. Получив документы, удостоверяющие личность, они стали полноправными гражданами Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

IMG_9150-800x600 IMG_9152-800x600 IMG_9158-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *