Сенатор от ЕАО: Международная реакция на события 9 Мая в Киеве крайне негативна

16:30 | 11 мая, 2017
11 мая, РИА Биробиджан.

Представитель Законодательного Собрания ЕАО в Совете Федерации, первый зампредседателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал нападение националистов на ветеранов-«афганцев» в украинском Николаеве, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного Собрания ЕАО.

Как сообщалось ранее в СМИ, в День Победы украинские националисты попытались напасть на колонну ветеранов Афганской войны, шедших возлагать цветы к Вечному огню в Николаеве. «Афганцы» дали достойный отпор радикалам, а на следующий день в офис ассоциации ветеранов боевых действий ворвались националисты, в том числе силовики батальона «Азов», разгромили помещение и жестоко избили находящихся в нем людей. Приехавшая на место происшествия полиция не торопилась предпринимать попытки по задержанию молодчиков в масках.

Комментируя ситуацию, представитель парламента ЕАО в Совете Федерации, первый заместитель председателя сенатского комитета по международным делам Владимир Джабаров в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) заявил о том, что подобные действия националистов не должны остаться безнаказанными.

«Есть такое понятие, как афганское братство. Вне зависимости от страны, где живут его члены, в России или на Украине, или в другой бывшей союзной республике, такие вещи нельзя оставлять безнаказанными. Я надеюсь, что на это нападение обратит внимание следственный комитет России, поскольку «Азов» — известная, по сути, террористическая организация, которая ославила себя так, что говорить противно, — цитирует сенатора ФАН. — Надеюсь, что если будет возбуждено уголовное дело, то эти люди будут объявлены в розыск и, рано или поздно, предстанут перед судом. Но для этого наши российские «афганские» организации должны быть инициаторами. И, разумеется, МИД России не оставит без внимания подобный инцидент. Мы знаем, что реакция международного сообщества на события в Киеве, которые, в частности, произошли 9 мая, когда людям не давали участвовать в мирных демонстрациях, крайне негативна. Я надеюсь, что на это обратят внимание и цивилизованные европейцы, которые зовут Украину в цивилизованную Европу. А зовут они бандитов и потенциальных убийц».

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сенатор от ЕАО: Международная реакция на события 9 Мая в Киеве крайне негативна: Один комментарий

    1. Фредерик Генри

      Украина с 2014 года живет в своей параллельной истории. Майданные власти прекрасно поняли, что для укрепления собственной власти необходимо первым делом переписать историю страны, чтобы на ее основе воспитывать новые поколения. За короткий срок в стране полностью переработана вся система школьного и высшего образования, в результате получили новую идеологию для молодежи. В нашей стране с начала 1990-х тоже пытались насаждать новую идеологию, однако вовремя поняли, что народ все равно будет интересоваться правдивой историей и будет чтить ее, какой бы она горькой не была.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *