Сенатор от ЕАО: Российско-израильские межпарламентские связи активно развиваются

18:52 | 1 марта, 2017
1 марта, РИА Биробиджан.

В Совете Федерации состоялось заседание Группы по сотрудничеству Совета Федерации с Кнессетом Государства Израиль под руководством сенатора  от Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

«Российско-израильские отношения динамично развиваются последние годы, встречи и саммиты Россия-Израиль, в том числе на самом высшем уровне, проходят все чаще. Межпарламентские связи между двумя государствами интенсифицируются. В этой связи работа нашей Группы приобретает особенно важное значение в русле возобновления парламентского диалога между Израилем и Россией. Группы дружбы должны стать эффективным инструментом и механизмом для реализации поставленных задач по укреплению и расширению сотрудничества между Россией и Израилем», — сказал руководитель Группы по сотрудничеству СФ с Кнессетом Государства Израиль, член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

На заседании обсуждался план работы группы на 2017 год.  По предложению заместителя руководителя Группы, сенатора Владимира Круглого было принято решение создать рабочую группу для решения организационных вопросов, в частности, проведения телемоста с израильскими коллегами и подготовки визита Председателя Кнессета Израиля Й. Эдельштейна в Россию, который ориентировочно состоится во 2-м квартале 2017 года.

Обсуждая векторы сотрудничества с Израилем, по которым планируется создать специальные комиссии из членов Группы, сенаторы выделили 8 направлений. Члены Группы намерены взаимодействовать с израильскими коллегами в сфере туризма, здравоохранения, сельского хозяйства, инноваций, культуры, образования и науки, включая интенсификацию студенческих обменов, а также в области разработки совместных с израильской стороной законодательных инициатив по унификации внутреннего законодательства и снятию барьеров в сферах, представляющих взаимный интерес.

Кроме того, сенаторы поддержали предложение привлекать молодых парламентариев к участию во встречах и мероприятиях, проводимых по линии групп дружбы в России.

8f006a8a77b01eca0c8df97d915cb5c9 eb519a9f1f350627c47c8679d7d291a7 sobyitie-9e94cc535ad3b7493efab73bb6253f58-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *