Сенатор от ЕАО Владимир Джабаров: Россия благодарна Израилю за сохранение памяти о погибших в борьбе с нацизмом

11:00 | 8 апреля, 2021
8 апреля, РИА Биробиджан.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам, руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации с Кнессетом Государства Израиль Владимир Джабаров провел встречу с делегацией Колледжа национальной безопасности Армии обороны Государства Израиль. Джабаров особо подчеркнул, что Россия благодарна Израилю за сохранение памяти о погибших во Второй мировой войне, в борьбе с нацизмом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу Совфеда.

В мероприятии также участвовал заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Юрий Валяев. Сенаторы представляют в верхней палате парламента Еврейскую автономную область.

Юрий Валяев и Владимир Джабаров представляют в Совете Федерации Еврейскую автономную область

Владимир Джабаров в своем выступлении обратил внимание на активное развитие двусторонних отношений. Парламентарий напомнил, что более миллиона граждан Израиля являются выходцами из нашей страны.

Неслучайно и то, отметил Джабаров, что в Нетании воздвигнут первый в послевоенное время Монумент победы Красной армии над нацистской Германией.

Владимир Джабаров

В России чтят память жертв Холокоста и считают, что во многом благодаря позиции Израиля противникам нашей страны не удалось пересмотреть историю Второй мировой, подчеркнул сенатор.

«Мы и сейчас с тревогой смотрим на события в мире. Особенно в Западной Европе, где опять поднимают голову неонацисты, поднимается волна антисемитизма. А история прошлого века нам говорит, что там, где поднимают голову антисемиты, следующими идут нацисты», — сказал парламентарий.

Владимир Джабаров отметил значение Израиля в борьбе с терроризмом. В связи с этим сенатор также поблагодарил израильтян за понимание, с которым они отнеслись к действиям России в Сирии.

Во встрече приняла участие временный поверенный в делах Государства Израиль в Российской Федерации Керен Коэн-Гат. Она отметила, что в этом году отмечается 30-летие возобновления дипломатических отношений между двумя странами, и подчеркнула важность дальнейшего развития двусторонних связей в различных областях.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #Совет_Федерации #Джабаров #Валяев #Израиль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *