Сенатор от ЕАО Владимир Джабаров — вопросами миграции должна заниматься единая федеральная структура

10:30 | 4 февраля, 2022
4 февраля, РИА Биробиджан.

Планированием миграционных процессов и оценкой рисков появления связанных с ними кризисов должна заниматься самостоятельная федеральная структура, которая может взять на себя, в том числе, некоторые функции Главного управления по вопросам миграции МВД России. Об этом «Парламентской газете» сказал первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает РИА Биробиджан.

По его убеждению, помимо отслеживания мигрантов, выдачи разрешений на проживание и паспортов, а также другой оперативной работы, необходимо заниматься стратегическим планированием миграционных процессов. В том числе, вырабатывать пути решения проблем, порожденных миграционными кризисами.

Владимир Джабаров отметил, что управление МВД просто физически не сможет этим заняться. «Миграционную политику в России должно вести отдельное серьёзное ведомство. Это должна быть единая федеральная структура, которая будет заниматься различными сферами, связанными с миграцией: от трудовых отношений до вопросов безопасности», — заявил Джабаров.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *