Сенатор от ЕАО Юрий Валяев: Для строительства объектов социальной инфраструктуры необходим механизм поддержки субъектов ДФО

11:00 | 27 января, 2022
27 января, РИА Биробиджан.

Во время 516 заседания Совета Федерации Федерального Собрания РФ министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказал о мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Во время заседания к министру обратился сенатор от ЕАО Юрий Валяев. Он акцентировал внимание на формировании механизма финансовой поддержки субъектов ДФО по выполнению проектно-сметных работ для строительства и содержания объектов социальной инфраструктуры.

— Для Еврейской автономной области потребность в таких расходах составляет не менее 500 млн рублей ежегодно. Для нашего региона эта сумма неподъёмна, — отметил Юрий Валяев.

По словам Алексея Чекункова, такая возможность есть – это единые субсидии.

В целом, доклад министра вызвал положительные отклики участников заседания. Как отметила председатель верхней палаты ФС РФ Валентина Ивановна Матвиенко, его выступление было очень содержательным, грамотным, профессионально выверенным. А сенатор от ЕАО Владимир Джабаров считает, что Алексей Чекунков подтвердил, что Дальний Восток находится под пристальным вниманием федерального центра.

— Более 150 вопросов поступило от сенаторов РФ в процессе подготовке к «Правительственному часу». На все вопросы были получены развернутые и аргументированные ответы. Это говорит о пристальном внимании Правительства РФ к данному региону, — говорит Владимир Джабаров.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ПравительственныйЧас #ДальнийВосток

Фото с сайта Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *