Сенатор от ЕАО Юрий Валяев посетил Облученский район в рамках региональной недели ⠀

22:30 | 10 июня, 2021
10 июня, РИА Биробиджан.

Одним из первоочередных вопросов повестки стало заслушивание итогов предварительного голосования, проводимого партией «Единая Россия» в период с 24 по 30 мая, а также обсуждение планов работы на выборной кампании, которая состоится в сентябре текущего года, сообщает РИА Биробиджан.


На совещании в администрации муниципального образования заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от исполнительной власти ЕАО Юрий Валяев заслушал доклад главы Облученского района автономии Евгения Рекеды о социально-экономическом развитии муниципалитета. В рамках совещания Юрий Валяев затронул вопросы по возврату половины стоимости путёвки для детей из детских лагерей, обеспечения питанием школьников, что было озвучено в ежегодном послании президента России Владимира Путина. Также он поинтересовался, каким образом осуществляется патриотическое воспитание подрастающего поколения и какие организации «ЮНАРМИИ» функционируют на территории Облученского района. ⠀


Кроме того, в ходе поездки сенатор посетил социально значимые объекты муниципального образования. В частности, Юрий Константинович побывал в Облученской школе №3 и в Техническом колледже. Сенатор познакомился с руководителями учреждений, посетил столовые. По словам Юрия Валяева несмотря на то, что учебный год закончился, — вопрос о школьном питании остается актуальным, так как много детей находится на летних оздоровительных площадках, расположенных на территориях учебных заведений. Также сенатор посетил и учебные классы, где ознакомился с оборудованием и оснащением учреждений. Юрий Константинович отметил, что материально-техническая база школ и техникумов – один из важнейших аспектов качественного образования.


«Очень важно, чтобы дети могли получать необходимые знания не только в теории, но и закреплять их практикой», — поделился Юрий Константинович.
Рабочая поездка Юрия Валяева завершилась посещением Теплоозерского цементного завода. В ходе экскурсии сенатор ознакомился с процессом производства, осмотрел цеха, пообщался с работниками предприятия и поговорил о перспективах развития.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *