Сенатор от ЕАО Юрий Валяев поздравляет жителей области с Днём России

12:07 | 12 июня, 2022
12 июня, РИА Биробиджан.

Жителей автономии с Днём России поздравляет сенатор от ЕАО Юрий Валяев и желает мирной, счастливой жизни, сообщает РИА Биробиджан.

12 июня отмечается замечательный праздник – День России. Эта дата связана с первым Съездом народных депутатов РСФСР, который проходил в 1990 году и принял Декларацию о государственном суверенитете России. Была принята новая Конституция, новые государственные символы и новое название – Российская Федерация (Россия).
День России — это государственный праздник, символизирующий свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона.

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями.

Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы — граждане России, страны с богатым прошлым и, я уверен, со светлым будущим! Я поздравляю вас с Днем России и хочу пожелать мирной, счастливой жизни для вас и ваших родных!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *