Сенатор Р.Гольдштейн: Израиль готов участвовать в большом евразийском проекте

11:59 | 23 июня, 2016
23 июня, РИА Биробиджан.

Делегация государства Израиль приняла активное участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума, состоявшегося на минувшей неделе. Руководитель группы Совета Федерации по сотрудничеству с Кнессетом Государства Израиль Ростислав Гольдштейн считает, что участие Израиля в ПМЭФ-2016 — это еще одно свидетельство стратегического характера его сотрудничества с Россией. По словам сенатора, Израиль продемонстрировал готовность участвовать в большом евразийском проекте, представленном на форуме президентом России, сообщает пресс-служба члена Совета Федерации ФС РФ.

Ростислав Гольдштейн отметил, что президент России, анонсируя на форуме большой Евразийский проект, особо подчеркнул участие в нем стран Ближнего Востока.

«Интересно, что вектор развития этого проекта, описанный Владимиром Владимировичем Путиным в его выступлении, созвучен словам Биньямина Нетаньяху о роли выходцев из бывшего СССР в развитии Израиля. И российский, и израильский лидеры говорили о значении человеческого капитала и научно-технологических разработок для экономики будущего. А значит, подходы к глобальному развитию у России и Израиля общие», — отметил Ростислав Гольдштейн.

Он особо подчеркнул тот факт, что «Большое Евразийское партнерство», предложенное российским Президентом в качестве альтернативы мировому экономическому и политическому кризису, создает общую экономико-политическую повестку дня для Израиля и российского Дальнего Востока, частью которого является Еврейская автономная область.

«ЕАО, — полагает сенатор, — это своего рода символ того, как российский Дальний Восток соединяет народы, части света, экономические интересы и перспективы. Уверен, что наш небольшой регион сыграет свою роль в реализации большого евразийского проекта и станет одной из точек взаимовыгодного российско-израильского сотрудничества».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *