Сенатор Р.Гольдштейн поддержал первые решения ЗС ЕАО

10:31 | 3 октября, 2016
3 октября, РИА Биробиджан.

«Состав нового Законодательного Собрания области обновился более, чем наполовину. В областной парламент пришли новые люди, со свежим взглядом и энергией. Любовь Павлова известна в ЕАО как достойный, неравнодушный, профессиональный и деятельный человек, который всегда ставит во главу угла интересы граждан и развитие области. Уверен, опыт и личные качества помогут новому спикеру областного парламента организовать продуктивную и слаженную работу депутатского корпуса», — прокомментировал   член Совета Федерации от ЕАО Ростислав Гольдштейн избрание депутата Любови Павловой новым спикером ЗакСобрания ЕАО. Кандидатуру Любови Павловой, директора средней школы с. Птичник Биробиджанского района, члена Генерального совета партии «Единая Россия», депутата с большим опытом (в ее активе – работа в двух созывах районного Собрания депутатов и десять лет нормотворческой деятельности в областном парламенте) предложили сформированный накануне организационный комитет Заксобрания и региональное отделение единороссов. По словам Ростислава Гольдштейна, согласно регламенту парламента ЕАО на заседании депутаты и депутатские объединения могли предложить и другие кандидатуры на высший пост в органе законодательной власти автономии, однако иных фамилий не прозвучало, в том числе, от представителей КПРФ, которые традиционно выступили против инициативы единороссов. В итоге по результатам тайного голосования, в котором приняли участие все депутаты, подавляющим большинством голосов Любовь Павлова была избрана председателем Законодательного Собрания области шестого созыва.

Ответственным и эффективным представителем ЕАО в Совете Федерации назвал Ростислав Гольдштейн Владимира Джабарова, который представлял Еврейскую автономную область в верхней палате российского парламента последние 7 лет и вновь наделен полномочиями сенатора. За это решение проголосовали большинство депутатов (79%) вновь избранного Законодательного Собрания области. Член Совета Федерации от ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что решение вновь назначить Владимира Джабарова представителем ЕАО в СФ абсолютно правильное и закономерное.

«В Совете Федерации Владимир Джабаров работал заместителем председателя комитета по международным делам, а также в комиссиях по сотрудничеству с Кнессетом Израиля, мониторингу ситуации в Восточной Украине и других. О многом говорит и тот факт, что Владимир Джабаров, благодаря активной работе в комитете, включен в так называемые санкционные списки США и ряда стран Европы. Большой вклад Владимир Михайлович внес в дело развития и продвижения интересов области на федеральном уровне. Депутаты Законодательного Собрания высоко оценили его работу в качестве представителя парламента ЕАО в Совете Федерации. Поэтому наделение полномочиями сенатора столь достойного человека, как Владимир Михайлович Джабаров, абсолютно закономерно и правильно», — сказал Ростислав Гольдштейн.

Также Ростислав Гольдштейн пожелал успехов и эффективности работы избранным депутатам Законодательного Собрания ЕАО. Сенатор отметил, что именно сплоченность и эффективность должны стать основой в работе нового областного парламента.

«Как акцентировал губернатор области Александр Левинталь, представлять интересы людей — большая ответственность. Для достижения позитивных результатов необходима кропотливая, самоотверженная работа, мудрость и умение находить точки соприкосновения по всем вопросам для успеха нашего общего дела — развития и процветания области. Пройдя избирательную кампанию и одержав победу на выборах, избранные депутаты знают не понаслышке, что такое работа с полной отдачей. Желаю новому созыву Законодательного Собрания проявить себя наилучшим образом и оправдать доверие своих избирателей», — сказал Ростислав Гольдштейн.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Сенатор Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *