Сенатор Р. Гольдштейн: Только комплекс мер позволит развить бизнес должным образом

16:30 | 26 сентября, 2018
26 сентября, РИА Биробиджан.

На заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что работа по формированию национальных проектов входит в завершающую фазу, в федеральном бюджете на ближайшие три года Правительство предусмотрело все необходимые средства для их реализации.

 В рамках проекта «Международная кооперация и экспорт» предстоит качественно повысить конкурентоспособность российских товаров и расширить их присутствие на мировых рынках. Глава Правительства заметил, что на это должна быть сориентирована наша промышленная и торговая политика, включая действующие инструменты государственного регулирования, отраслевые и корпоративные программы.

 Особое внимание будет уделено экспорту услуг. Рассматриваются области IT, строительство, финансы, туризм. В секторе аграрно-промышленного комплекса ожидается увеличение доли товаров с высокой добавленной стоимостью. Для этого требуется модернизация производства, перевооружение предприятий. Предстоит усовершенствовать всю товаропроводящую инфраструктуру, а также устранить торговые барьеры, создать полноценную систему позиционирования и продвижения российской продукции за рубежом.

 «Государство берет на себя поддержку предпринимателей, в том числе, развивающих экспортное направление. Безусловно, еще многое предстоит сделать, чтобы условия для российского бизнеса улучшились. Это связано и с льготным и доступным кредитованием, и с возможностью активнее и обширнее участвовать в госзакупках, с упрощением налоговой отчетности, здоровой конкурентной средой, а также защитой предпринимателей от избыточных проверок надзорными органами и злоупотреблениями последних в отношении бизнеса. Впереди большой объем работы, и улучшение ситуации по каждому из этих направлений позитивным образом повлияет на развитие предпринимательства в целом», — прокомментировал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бизнес #предприниматели #РостиславГольдштейн

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *