Сенатор Ростислав Гольдштейн: Вложение средств в социальную сферу – это инвестиции в развитие страны

9:00 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.

Большая часть средств федерального бюджета РФ на ближайшие годы пойдет на социальную политику. В 2019-2021 годах расходы на «социалку» будут составлять около 12% ВВП.

«В структуре расходов бюджетов по разделам функциональной классификации в 2019-2021 годах основную долю расходов продолжат занимать расходы на социальную политику (12,0% ВВП в среднем за 2019-2021 годы), национальную оборону и национальную безопасность (совокупно 4,7% ВВП в 2019-2021 годах)», — отметили в Минфине.

Кроме того в ведомстве подчеркнули, что реализация национальных проектов позволит увеличить долю расходов на приоритетные направления, в том числе, на развитие человеческого капитала, инфраструктуры, цифровой экономики.

«В майских Указах Президент Владимир Владимирович Путин четко обозначил приоритеты в государственной политике, главным из которых является повышение уровня жизни и благосостояния граждан. Качественное образование и здравоохранение, обеспечение занятостью и достойным заработком, улучшение жилищных условий, социальной инфраструктуры городов и поселков — от этого зависит эффективность любой сферы жизни, а значит, и экономической ситуации в стране в целом. Редакция федерального бюджета на ближайшие три года отражает данные приоритеты. Социальная ориентированность главного финансового документа страны – это, без сомнения, вложение средств в человеческий капитал, в развитие государства», — прокомментировал член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *