Сенаторы от ЕАО находятся в Израиле в рамках визита делегации СФ

13:02 | 4 февраля, 2016
4 февраля, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, официальная делегация Совета Федерации во главе с Валентиной Матвиенко посещает Израиль и Палестину. В состав делегации включены сенаторы от ЕАО – заместитель председателя комитета по международным делам Владимир Джабаров и член комитета по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн

В план поездки российских сенаторов на Ближний Восток включен рабочий визит в Палестину. В ходе официального визита в Израиль сенаторам предстоят встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Израиля Реувеном Ривлиным. Запланированы переговоры с Зеэвом Элькином, министром иммиграции и абсорбции, по делам Иерусалима и еврейского наследия, сопредседателем российско-израильской межправительственной комиссии.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, делегация во главе с Валентиной Матвиенко уже побывала в Палестине, где посетила Многофункциональный российский центр и школу российско-палестинской дружбы в Вифлееме. Также Валентина Матвиенко и члены делегации возложили венок к монументу победы Красной Армии над нацистской Германией в израильском городе Нетания. Вчера же у главы Совфеда состоялись переговоры со спикером Кнессета Йоэлем Эдельштейном.

Ожидается, что в ходе визита российская делегация также посетит такие знаковые места, как Храм Гроба Господня, Стену Плача, Старый Город, «Русскую духовную миссию». В плане визита – и посещение всемирно известного мемориального комплекса «Яд-Вашем», посвящённого трагедии Холокоста, а также участие в церемонии возложения венка к Мемориалу павших солдат Израиля и зажжения символического «Огня памяти», возложение венка к могиле Ясира Арафата и др.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗакС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *