Сенаторы от ЕАО закрепились в топ-10 медиарейтинга

10:30 | 22 августа, 2017
22 августа, РИА Биробиджан.

Представитель Законодательного Собрания ЕАО в Совете Федерации, первый заместитель комитета по международным делам Владимир Джабаров и представитель правительства области, член комитета по бюджету и налогам Ростислав Гольдштейн вошли в первую десятку рейтинга, подготовленного компанией «Медиалогия» по итогам активности сенаторов в средствах массовой информации, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации парламента ЕАО.

По данным июньского исследования, Джабаров занимает седьмую позицию, а Гольдштейн – десятую.

Важнейшим критерием оценки публичности политиков «Медиалогия», которая является  одним из отечественных лидеров в сфере подобного анализа, использует индекс,  отражающий присутствие лица на информационном поле. Многое при этом зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, характера упоминания и ряда других параметров. Также может приниматься во внимание индекс цитируемости – показатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ.

Кстати, оба представителя в Совете Федерации от ЕАО традиционно находятся в топ-50 медиарейтинга сенаторов, редко выходя за пределы первой десятки. Это объясняется их активной деятельностью в СФ, вовлеченностью в главные события, происходящие в верхней палате российского парламента, интересом со стороны журналистов. Так, например, Владимир Джабаров часто комментирует главные международные события, в частности, ситуацию в Украине, Сирии, взаимоотношения России с США и Евросоюзом, политику санкций и др. Ростислав Гольдштейн выступает с комментариями о сотрудничестве с Кнессетом Израиля, развитии Дальнего Востока, поддержки предпринимательства, налоговой политике и др.

Фото: управление по связям со средствами массовой информации и информатизации парламента ЕАО

#сенатор #рейтинг #медиарейтинг #СМИ #политика #СоветФедерации #исследования #EAO #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *