Сеном обеспечен: школьники проверили, как зимует единственный верблюд в ЕАО

16:00 | 21 ноября, 2020
21 ноября, РИА Биробиджан.

Будущие экскурсоводы, обучающиеся этой профессии в кружке «Мириады открытий» при ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» в Биробиджане, не смогли усидеть в стенах альма-матер, когда узнали, что в Еврейской автономной области прописался первый верблюд. Юные гиды при первой же возможности запаслись угощениями и отправились на конный двор, расположенный в районе ДСМ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт учреждения дополнительного образования.

«В нашем мире не угас интерес к лошадям, благодаря энтузиастам созданы конные дворы. Узнав об одном из них, экскурсоводы поехали на встречу с лошадьми и познакомились с новым гостем этого двора – верблюдом. Нам провели увлекательную экскурсию, но для начала рассказали о мерах безопасности, как правильно кормить лошадей и ухаживать за ними.

Далее ребята пошли рассматривать лошадок поближе. Еще раз убедились, что лошадь – это совершенное животное. Сильное, умное, грациозное, талантливое. Лошади, как и люди, абсолютно разные. Нет похожих ни по характеру, ни по внешности, ни по привычкам. Это действительно захватывает! А еще нам разрешили покормить лошадей морковкой, яблоками и сахаром, ребят было не оторвать от этого занятия. На территории двора также живут и маленькие лошади-пони. С ними ребята сделали красивые фотографии, также смогли их покормить лакомством.

Очень хорошо, когда общение проходит в двусторонней манере. Дети были очень любознательны и задавали много вопросов, на которые им постарались дать ответы. Данная экскурсия расширила знания о лошадях, дала полезную информацию, и зарядила полезными эмоциями», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *