Сентябрь согреет сравнительно более теплой погодой жителей ЕАО

11:21 | 26 августа, 2017
26 августа, РИА Биробиджан.

Прогноз чрезвычайных ситуаций по территории Еврейской автономной области на сентябрь 2017 года подготовили в региональном ГУ МЧС. Первый осенний месяц обещает быть теплее обычного, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС по ЕАО.

Как отмечается, август характеризовался теплой, но дождливой погодой, которая была обусловлена активной циклонической деятельностью над территорией Еврейской автономии.   Среднесуточная температура воздуха практически повсеместно большую часть месяца была в норме.

В сентябре среднемесячная температура воздуха ожидается от +13.. +15ºС, что выше нормы на 1-2ºС. Преобладающие ночные температуры в первой и третьей декадах от +13…+15ºС. Во второй декаде месяца ночные температуры понизятся до +11…+13ºС  в начале декады, до +2..+4ºС в конце декады. В третьей декаде ночные температуры будут колебаться от +1..+3ºС  до +9…+12 ºС. Дневные температуры будут колебаться от +15…+21 ºС до +22..+26 ºС. В конце месяца вероятно понижение до +11…+13 ºС.

Месячное количество осадков предполагается 100-120 мм, что около нормы. Дожди с грозами пройдут временами в течение месяца.

Гидрологическая обстановка на территории области стабильная. В первой и второй декадах августа прошли осадки различной интенсивности, в связи с этим на малых и средних реках наблюдался подъем уровня воды выше поймы. В третьей декаде месяца уровни воды уменьшились, наблюдалась динамика стабилизации уровней. Для оперативного мониторинга гидрологической обстановки на территории области задействовано 18 гидропостов.

В сентябре возникновение ЧС (происшествий), обусловленных неблагоприятной эпизоотической обстановкой на территории Еврейской автономной области маловероятно.

sentyabr-sogreet

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *