Сердечную признательность ветеранам и труженикам тыла выражают первые лица Биробиджана

8:00 | 22 июня, 2019
22 июня, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый и председатель городской Думы Павел Ворожбит выражают сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. В этот день 78 лет назад началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в мировой истории. В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. На фронтах Великой Отечественной воевали биробиджанцы, но не всем удалось  вернуться домой. С каждым годом все меньше остается участников войны, но мы всегда будем помнить всех, кто отстоял Отечество.

22 июня, так же как и в День Великой Победы, мы  чтим тех, кто не вернулся  с полей сражений, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Мы отдаем дань памяти тем, кто был замучен в концлагерях, кто навсегда остался в  Ленинграде, кто погиб от ран в госпиталях. Мы  гордимся мужеством, героизмом и стойкостью российских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла, женщин, стариков, детей.

Не забывать об этом никогда — наш святой долг, наш самый надежный вклад в то, чтобы ужасы войны никогда не повторились.

Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах.

Мы выражаем сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон вам за мужество и стойкость. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #история #память

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *