Одним броском одержала победу в полуфинале дзюдоистка из ЕАО на турнире в Хабаровске (ВИДЕО)

12:00 | 4 марта, 2019
4 марта, РИА Биробиджан.

Спортсменки из Еврейской автономной области приняли участие в соревнованиях по дзюдо, которые проходили накануне в Хабаровске. По результатам турнира четыре представительницы региона (студентки Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема) завоевали серебряные и бронзовую награды. Одна из них — Маргарита Куропятникова — во время встречи за выход в финал одержала победу над соперницей всего одним броском, сообщил корр. РИА Биробиджан вице-президент Федерации самбо и дзюдо ЕАО Владимир Хроменко.

— 1 марта в Хабаровске проходила спартакиада высших учебных заведений Хабаровского края и ЕАО по дзюдо среди студентов. В ней принимало участие более 80 человек из восьми высших учебных заведений. Некоторым нашим ребятам удалось взойти на пьедестал почета.

Так вторые места заняли Арсланова Эльвира в категории 63 кг, Куропятникова Маргарита – 78 кг, а также Васильева Елизавета 52 кг. Третье место заняла Левинская Анастасия в категории 63 кг.

Хочется выразить благодарность ректору ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталье Баженовой, благодаря которой поездка на данные соревнования стала возможной, — рассказал Владимир Хроменко.