«Серебряные» волонтеры станут помощниками вакцинации в ЕАО

15:30 | 26 мая, 2021
26 мая, РИА Биробиджан.

В регионе продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Всего первый компонент вакцины получили уже более 13 тысяч человек. Примерно 40% из них –  пациенты старше 65 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Прививочная кампания на территории Еврейской автономной области только набирает обороты. До сентября в регионе необходимо сформировать иммунную прослойку. Особое внимание уделяется людям из группы риска.

Заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков вместе с руководителем областного департамента социальной защиты населения Натальей Канделя провели встречу с «серебряными» волонтерами, чтобы ответить на все их вопросы, связанные с вакцинацией от COVID-19.

«Только вакцинация позволит не допустить ухудшения ситуации. Мы видим в «серебряных» волонтёрах серьёзный ресурс и потенциал. И рассчитываем на вашу помощь. Поговорите с теми, о ком вы заботитесь, о ком беспокоитесь», – обратился к участникам встречи Валерий Жуков.

Вакцину от коронавируса одними из первых в ЕАО получили подопечные стационарных учреждений соцобслуживания. Как отметила Наталья Канделя, ни одного осложнения зафиксировано не было.

«Медицинские работники в учреждениях проводили мониторинг. Было несколько случаев однократного повышения температуры в первые сутки. С даты первой вакцинации прошло уже больше трех месяцев. Подопечные наших учреждений чувствуют себя прекрасно и могут не бояться последствий новой коронавирусной инфекции. Кроме того, проведение вакцинации позволило нам выйти из сложного режима изоляции и вахтовой работы, в котором стационарные учреждения прожили больше года», – говорит Наталья Канделя.

Во время встречи «серебряные» волонтеры задали представителям правительства ЕАО все интересующие их вопросы по вакцинации, по работе прививочных кабинетов, по анализам на антитела. Совместная работа по активизации прививочной кампании будет продолжена.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *