«Серебряные волонтеры» вольются в движение добровольцев Еврейской автономии

17:00 | 16 марта, 2018
16 марта, РИА Биробиджан.

Идея о создании в области волонтерского движения людей старшего поколения с активной гражданской позицией прозвучала сегодня на встрече Александра Левинталя с лидерами общественных организаций, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

С инициативой выступили региональные отделения  общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по ЕАО и  Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы ЕАО». Учитывая, что 2018 год объявлен Годом волонтера, общественники предложили провести областной форум с участием «серебряных» волонтеров.

По мнению активистов, на территории области уже сложился костяк молодых добровольцев по всем социальным направлениям, и люди старшего поколения, имеющие большой жизненный опыт,  могли бы внести свою  лепту в развитие добровольческого движения. Общественники выразили уверенность, что в области есть немало людей старшего возраста, которые пожелали бы вступить в ряды «серебряных волонтеров» и приносить пользу обществу.

Также на встрече  были высказаны и другие предложения. В частности, одно из них касалось возрождения традиции проведения ежегодных форумов общественных организаций.  Сначала такие форумы можно организовать в муниципалитетах, затем и на областном уровне. Также поступила инициатива проводить выездные заседания Союза журналистов ЕАО в муниципальных районах области.

— Важно, чтобы общественные организация работали эффективно, активно взаимодействовали по широкому кругу вопросов с государством, представляя интересы разных групп общества. В такой совместной работе власть очень заинтересована. Каждый из вас представляет различные группы людей, которых вы объединяете  по самым разным направлениям, и главным  в вашей деятельности  должна быть  польза для людей, — подчеркнул губернатор.

Во встрече с главой региона приняли участие руководители региональных отделений  всероссийских общественных организаций инвалидов, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, воинов- интернационалистов, пенсионеров, «Российского детского фонда», Общественной палаты  Еврейской автономной области. А также лидеры региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы Еврейской автономной области», Российского движения школьников, Союза журналистов ЕАО, Российского военно-исторического общества,  ДОСААФ России  и Юнармии.

#riabir #новости #еао #волонтерскоедвижение #серебряныеволонтеры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *