Серьезные нарушения выявил рейд пожарных на Биробиджанском автовокзале

17:00 | 12 апреля, 2018
12 апреля, РИА Биробиджан.

Рейд пожарных показал, что правилам пожарной безопасности на автовокзале внимание уделяется по остаточному принципу, сообщила РИА Биробиджан Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Автовокзал в областном центре Еврейской автономии подвергся прокурорской проверке на соблюдение требований пожарной безопасности. В качестве эксперта в проведении данного мероприятия была приглашена инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по региону Анастасия Мереуца.

— В ходе проверки данного объекта с массовым пребыванием людей были выявлены следующие нарушения пожарного законодательства: ширина путей эвакуации не соответствует предъявляемым требованиям; допускается эксплуатация осветительных приборов со снятыми колпаками, предусмотренными конструкцией светильнников; в ряде помещений датчики пожарной сигнализации расположены на недопустимой близости к осветительным приборам; высота ступеней лестницы на одном из путей эвакуации превышает допустимые нормы; ряд световых табло «выход» были неисправны на момент проверки. Также на автовокзале размещены хозяйствующие субъекты – арендаторы. Вопрос противопожарной безопасности арендованных объектов остается открытым. Отмечу, что арендаторы площадей на биробиджанском автовокзале весьма слабо знают алгоритм действий при пожаре, это говорит о формальном подходе к их инструктажу, — резюмировала Анастасия Евгеньевна Мереуца.

Сотрудники пожарного надзора зафиксировали все недостатки. Дальнейшие меры будет предпринимать прокуратура. Но уже сейчас можно сделать вывод, что пожарной безопасности на данном социально-значимом объекте с массовым пребыванием людей внимание уделяется по остаточному принципу.

#riabir #новости #биробиджан #автовокзал #пожарные #рейд #правилапожарнойбезопасности #нарушения #безопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *