Серьезные недостатки в содержании здания школы №9 в Биробиджане обнаружила прокуратура

19:30 | 14 августа, 2019
14 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается проверка готовности учреждений образования к началу учебного года. Межведомственная комиссия под председательством заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Натальи Петрушковой уже завершила осмотр детских садов и теперь инспектирует школы. В отличие от прошлых лет в маршрут обследования зданий добавились новые объекты – это системы контроля управления доступом. Пока СКУДы установлены только в гимназии №1, но время для исполнения решений суда, обязавшего защитить детей еще и с помощью электроники, еще есть, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«– Руководители школ согласовывают установку систем контроля управления доступом с отделением надзорной деятельностью Главного управления МЧС России по ЕАО, – говорит Наталья Викторовна. – Оборудование необходимо установить таким образом, чтобы оно не мешало эвакуации в случае возникновения внештатной ситуации. Работа в этом направлении ведется. К первому сентября все должно быть установлено.

Серьезные недостатки в содержании здания школы №9 в Биробиджане обнаружила прокуратура

Между тем, накануне было принято еще одно решение суда – на сей раз только по школе №9, где прокуратура выявила существенные недостатки в содержании здания, нуждающегося в ремонте. Наталья Петрушкова заверила, что средства на обследование строительных конструкций обязательно предусмотрят при формировании бюджета.

– Суд вынес решение, что муниципалитет обязан провести экспертизу, – говорит Наталья Петрушкова. – Финансовые средства на эту экспертизу будем предусматривать. Посмотрим, какие сроки нам поставит суд. И после того, как экспертиза предоставит заключение, будем принимать дальнейшее решение, что необходимо будет делать.

Серьезные недостатки в содержании здания школы №9 в Биробиджане обнаружила прокуратура

Других серьезных замечаний к готовности школ и детских садов нет, подчеркнула Наталья Петрушкова. В первой декаде августа проверку в Биробиджане прошли уже две трети учреждений образования.

– Вынесен ряд замечаний, – подвела итог Наталья Викторовна. – Замечания несерьезные. Все это приводится в соответствие с теми требованиями, которые предъявляют пожарные, Росгвардия, Роспотребнадзор. Как правило, к моменту подписания актов, все замечания устраняются», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #проверка #мэрия

Фото: пресс-службе мэрии Биробиджана

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *