Сергей Ковшиенко победил в конкурсе сотрудников ОБЭП

12:53 | 28 апреля, 2016
28 апреля, РИА Биробиджан.

В Управлении министерства внутренних дел по Еврейской автономной области состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции — наследников легендарного ОБХСС.

Конкурс прошел в целях повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников полиции на звание «Лучший по профессии».

Как рассказал начальник ОБЭП и ПК УМВД России по ЕАО Евгений Ломакин, перед участниками конкурса стояла задача выработать навыки действовать в экстремальных ситуациях. Проведение подобных конкурсов способствует заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании своего профессионального мастерства и повышения эффективности служебной деятельности. А также развитие у сотрудников высоких моральных качеств, чувства ответственности за порученное дело, укрепление законности и дисциплины среди личного состава.

К участию в конкурсе были допущены сотрудники, имеющие стабильные положительные результаты оперативно-служебной деятельности.

Участникам конкурса было предложено показать свои знания в медицинской, служебной, огневой и физической подготовках.

Конкурсанты продемонстрировали свои знания в нормативных актах МВД России, умении оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при ДТП, огнестрельных и ножевых ранениях, при переломах, термических поражениях и т.д., знания в применении и использовании оружия. Сотрудники ОБЭП и ПК подтягивались на перекладине, бежали кросс и показывали умения во владении боевыми приемами борьбы при задержании преступников.

Со всеми предложенными испытаниями стражи порядка справились успешно.

Победителем конкурса стал оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Биробиджанский» старший лейтенант полиции  Сергей Ковшиенко, набравший наибольшее количество баллов. В торжественной обстановке победителю была вручена грамота начальника УМВД России по ЕАО.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Конкурс сотрудников ОБЭП

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *