Сергей Кравец представил ЕАО на заседании Окружного совета МВД ДФО

16:35 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

Во Владивостоке на острове Русский на базе ДВФУ состоялось выездное заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России и командующего войсками регионального командования внутренних войск МВД России в Дальневосточном федеральном округе. ЕАО представлял заместитель начальника полиции УМВД России по ЕАО полковник полиции Сергей Кравец.

В мероприятии приняли участие представители Генпрокуратуры Российской Федерации, Правительства Приморского края, департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края,департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, руководители правоохранительных структур Приморского края, Управлений МВД России Дальневосточного региона, Управления на транспорте МВД России по ДФО, врио командующего Войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России.

Участники  заседания обсудили  вопросы о ходе выполнения в 2016 году поручений Президента Российской Федерации, Министра внутренних дел Российской Федерации и его заместителей, а также инициатив полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Кроме того, были затронуты темы реализации мер попротиводействию организованной преступности и снижению дорожно-транспортного травматизма.

На заседании отмечено, что уровень преступности в регионе в расчете на 100 тысяч населения снизился на 2,3%. По итогам 8 месяцев 2016 года в структуре преступности существенно сократился массив тяжких и особо тяжких преступлений против личности и корыстно-насильственного характера, а также имущественных видов. Вместе с тем, раскрываемость подобных видов преступлений превысила среднероссийский показатель.

На особом контроле правоохранительных органов находится обеспечение экономической безопасности округа. В результате принятых мер возросло число выявленных преступлений в лесопромышленном комплексе, рыбной отрасли, в сфере драгоценных металлов, финансово-кредитной системе, внешнеэкономической деятельности, а также увеличена результативность выявления налоговых преступлений.

Участники заседания обсудили положение дел в сфере противодействия организованной преступности. Из 378 подобных преступлений, выявленных правоохранительными органами округа, более 1/3 связанно с незаконным оборотом наркотиков, 33 – совершены против собственности, 18 – преступлений в сфере экономической деятельности, 46 – коррупционной направленности.

Особое внимание на заседании было уделено профилактике дорожно-транспортного травматизма на автомобильных дорогах федерального значения, расположенных на территории субъектов Дальневосточного федерального округа.

Озвученные на заседании доклады и предложения по проблемам противодействия преступности, укрепления правопорядка будут проанализированы, обобщены и направлены в МВД России и аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

image2.JPG-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *