Сергей Пахомович: Первый в Биробиджане дальневосточный чемпионат по джиу-джитсу прошел на высоком уровне

11:00 | 12 мая, 2018
12 мая, РИА Биробиджан.

Накануне Биробиджан впервые принял чемпионат и первенство ДФО по джиу-джитсу. Участие в них приняли 240 спортсменов из разных регионов Дальнего Востока, а также Алтайского края. Как сообщил корр. РИА Биробиджан президент Федерации джиу-джитсу Еврейской автономной области Сергей Пахомович, по итогам турнира спортсмены и тренерский состав отметили выокий уровень соревнований.

— Сергей Викторович, накануне в Биробиджане прошел чемпионат ДФО по джиу-джитсу. Город впервые принимал этот турнир. Насколько я понимаю, этому предшествовала серьезная подготовка…

— Да. Для проведения турнира мы приложили максимальные усилия. Естественно, мы переживали, как он пройдет. Но общими усилиями Федерации мы достаточно успешно выполнили свою задачу, и в плане организации турнир получил достаточно высокую оценку. И участники соревнований и судьи были впечатлены организацией турнира и уровнем подготовки команд.

— В турнире принимали участие лучшие спортсмены Дальнего Востока?

— Да. Поскольку перед соревнованиями такого уровня в секциях и Федерациях проводится отбор участников. Поэтому, в турнире приняли участие именно сильнейшие спортсмены. Сооветственно на минувшем турнире был показан очень высокий технический уровень спотсменов.

— Есть ли вероятность того, что чемпионат ДФО «получит прописку» в Биробиджане?

— Да такая вероятность есть. Вполне возможно, что проведение данного чемпионата закрепится за Биробиджаном.

— В каких дисциплинах соревновались спортсмены?

— На турнире было представлено четыре дисциплины. В первый день спортсмены приняли участие в дисциплинах не-ваза (борьба) и fighting-system. На следующий день участники турнира показали свое мастерство еще в двух дисциплинах: kakuto-system (полноконтактные поединки) и duo-system (демонстрация технического мастерства).

— Знаю, что в дисциплине duo-system удачно выступили спортсмены из Биробиджана…

— Да. Игорь Лисовский и Денис Батура показали хороший уровень подготовки и заняли первое место.

— Когда пройдут очередные соревнования в Биробиджане?

— В октябре пройдет чемпионат, во время которого мы отберем спортсменов для участия в Кубке России. Он пройдет во Владивостоке 3 и 4 ноября.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спорт #спортсмен #соревнования #чемпионат #джиу-джитсу

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *