Серийные похитители телефонных проводов отправлены в колонию-поселение в ЕАО

18:00 | 22 апреля, 2018
22 апреля, РИА Биробиджан.

Вынесен приговор по резонансному уголовному делу серийных похитителей кабелей связи в п. Теплоозерск Облученского района Еврейской автономной области. Трое жителей поселка летом 2017 года срезалимедные провода на чердаках многоквартирных домов, хотя знали, что лишают тем самым граждан возможности вызвать по телефону скорую помощь и другие экстренные службы, не говоря уже о простом общении, сообщает корреспондент РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Облученского районного суда.

Всего было совершено шесть эпизодов краж и шесть эпизодов приведения в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи, что вызвало помимо прочего еще и возмущение владельца этих коммуникаций.

По каждому эпизоду действия преступников квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 158 ч. 2 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ, как приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору.

Кроме этого, двое из осужденных, совершили кражу еще двух «переносок» кабеля, со строящегося объекта. Эти действия квалифицированы по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 ч. 2 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью.

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимым по всем эпизодам суд отнес явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, полное признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым, суд не установил.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении (срок не уточняется). Также удовлетворены гражданские иски по возмещению материального ущерба (размер не указан).

В апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

#riabir #новости #еао #кража #кабель #телефонныйкабель #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *