Сертификаты на поступление в ПГУ получили школьники Биробиджана

17:59 | 21 апреля, 2016
21 апреля, РИА Биробиджан.

В Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема подведены итоги реализации первой сессии предпрофильной подготовки «Технический класс». Это своеобразный профориентационный проект, рассчитанный на тех старшеклассников, которых интересуют технические дисциплины. В будущем они могут стать студентами соответствующих их предпочтениям факультетов базового вуза ЕАО.

В начале реализации программы учащиеся школ № 5, 7, 8 и лицея университета приняли участие в психологических тренингах, в играх на знакомство и сплочение коллектива. С участниками были проведены профконсультации на предмет информирования о реализуемых в университете направлениях подготовки, в том числе и о технических. Учащимся провели обзорно-ознакомительную экскурсию по библиотечным отделам университета. А также состоялась экскурсия в музей, где ребят познакомили с историей и развитием университета.

Школьников познакомили с лабораториями кафедры технических дисциплин. Провели ряд лекционных, практических и лабораторных занятий по темам: «Основные направления научно-исследовательской и инновационной деятельности кафедры технических дисциплин», «В мире физики», «Строительство – прошлое и настоящее», «Транзистор – изобретение, изменившее мир», «Правильные многогранники», «Устройство и работа системы зажигания», «Техника вокруг нас».

В итоге ребятам вручили сертификаты участника, которые они смогут представить при поступлении в ПГУ им. Шолом-Алейхема на технические направления подготовки.

В июне 2016 г. планируется вторая сессия предпрофильной подготовки «Технический класс». Приглашаются к участию школьники 10-11 классов. Для участия в программе необходимо до 25 мая 2016 г. подать заявку по электронной почте mihtanya@list.ru. Все вопросы можно задавать также по электронной почте.

Расписание занятий второй сессии будет выставлено на сайте университета по ссылке http://pgusa.ru/ru/studentu/raspisanie-zanyatiy/tehklass

Технический класс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *