Сервисом «SberPay оплата по QR» все чаще пользуются в Магаданской области

18:30 | 1 июля, 2022
1 июля, РИА Биробиджан.

С начала года колымчане уже более 10 тыс. раз воспользовались оплатой с помощью QR от Сбера (18+). Сегодня в Магаданской области сервисом «SberPay оплата по QR» можно расплачиваться почти в тысячи торговых точках. Их число продолжает активно расти.

Андрей Семенихин, заместитель управляющего Северо-Восточным отделением Сбербанка:

«Сбер продолжает развивать удобные и безопасные технологии оплаты мобильными устройствами, которые не требуют использования пластиковых карт. Для оплаты с помощью сервиса «SberPay оплата по QR» клиенту Сбера не нужно устанавливать дополнительные приложения на свой мобильный телефон, специалисты банка встроили функцию в личный кабинет Сбербанк Онлайн. Такие платежи доступны для владельцев как iPhone, так и смартфонов на Android, а бонусы от СберСпасибо начисляются точно так же, как и при оплате картой».

Для проведения платежа с помощью сервиса «SberPay оплата по QR» нужно отсканировать QR-код на кассе и подтвердить его в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Сервис работает на смартфонах без поддержки NFC. Оплату можно осуществлять даже в тех точках продажи, где не установлены специальные терминалы.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *