«Серые» зарплаты выведут в ЕАО на «белый свет»

10:00 | 31 марта, 2019
31 марта, РИА Биробиджан.

Соглашение о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости, подписали губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и главы муниципалитетов региона. В минувшем году благодаря совместным усилиям органов государственной власти и самоуправления в субъекте Федерации удалось легализовать более тысячи работников и полусотни предпринимателей, но предстоит еще большая работа, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«Губернатор области Александр Левинталь и главы муниципальных районов, городского округа области подписали соглашение о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости населения в муниципальных районах (городском округе) Еврейской автономной области.

В целом в прошедшем году по Еврейской автономной области было выявлено около 1250 нелегально занятых работников и примерно 50 человек, осуществляющих предпринимательскую деятельность без надлежащего оформления. Легализовано более 1000 работников и свыше 50 предпринимателей, что составило 50,5 % от установленного для Еврейской автономной области на 2018 год целевого показателя по легализации трудовых отношений.

– В первую очередь в приоритете остаётся легализация всех сфер деятельности, чтобы при выходе на пенсию, люди могли чувствовать себя социально адаптированными к жизни и их ежемесячный доход был достойным. Во-вторых, нужно пресекать действия тех предпринимателей, которые скрывают занятость населения как работодатели и соответственно не полностью платят налоги и более конкурентно способны не добросовестным образом. Третий вопрос на повестке – это повышение доходов бюджета районов и в области в целом. Это позволит улучшить качество жизни населения и изыскать дополнительные ресурсы для поддержки малого и среднего бизнеса и решения ряда социальных вопросов. На 2019 год для ЕАО был доведен контрольный показатель по снижению неформальной занятости 2268 человек. В текущем году планируется поддержать набранный темп работы по сокращению неформальной занятости и легализации трудовых отношений и приблизиться к установленному контрольному показателю, – отметил Александр Левинталь», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #зарплаты #серые #белые

Фото: сайт Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *