Серьёзный кадровый резерв: 176 человек достигло число студентов медвузов для учреждений здравоохранения ЕАО

15:30 | 24 августа, 2020
24 августа, РИА Биробиджан.

Накануне ВУЗы опубликовали приказы о зачислении абитуриентов. Согласно информации, по целевым направлениям от облздрава Еврейской автономной области в медицинские высшие учебные заведения поступили 45 выпускников школ и медколледжей. Общее же количество студентов, обучающихся в медицинских ВУЗах для ЕАО, достигло 176 человек, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу медицинского инсайдера ЕАО ЭКГ79 в соцсети Instagram.

«Итак, 45 выпускников школ и медицинских колледжей поступили в медицинские ВУЗы Дальнего Востока по целевым договорам с #облздравЕАО, оцените наш медицинский резерв для ликвидации кадрового дефицита в здравоохранении региона:

В АГМА (Благовещенск)-22 целевика;

В ДВГМУ (Хабаровск) — 12 целевиков;

В ТГМУ (Владивосток) — 7 целевиков;

В ДВФУ (Владивосток) — 4 целевика.

В том числе 30 человек поступили на специальность «Лечебное дело», по 6 человек на специальности «Педиатрия» и «Стоматология», по одному на специальности «Фармация», «Медицинская биохимия» и «Клиническая психология».

Впервые такое количество целевиков набрал регион, в прошлом году на 1 курс медицинских ВУЗов поступили 32 абитуриента-целевика.

Теперь общее количество студентов, обучающихся в медицинских ВУЗах для Еврейской автономной области, достигло 176 человек», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото со страницы ЭКГ79

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Серьёзный кадровый резерв: 176 человек достигло число студентов медвузов для учреждений здравоохранения ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *