Сеть парикмахерских выставляет на продажу мэрия Биробиджана

16:00 | 23 декабря, 2018
23 декабря, РИА Биробиджан.

Продажа акций и недвижимого имущества может принести в будущем году около 17-ти миллионов рублей доходов в бюджет Биробиджана. Прогнозный план приватизации муниципального имущества на очередном пленарном заседании утвердила городская Дума, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С докладом по вопросу повестки дня выступил заместитель главы мэрии г. Биробиджана – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Костенко. Он подчеркнул, что проект документа подготовлен с учетом требований федерального законодательства, Устава города и решения Думы от 27.04.2006 №358 «Об утверждении Положения о приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области». Начальная цена каждого объекта устанавливается мэрией на основании проведенной оценки.

В 2019-м году муниципалитет планирует продать 100% акций ОАО «Эффект» (сеть парикмахерских, всего 752 акции). Еще девять лотов составили объекты недвижимости, некоторые с земельными участками.

— Реализация прогнозного плана рассчитана на весь 2019-й год, — прокомментировал принятое решение председатель Думы Павел Ворожбит. – Средства, которые удастся выручить от продажи муниципального имущества, уже учтены в расходной части бюджета, поэтому мы заинтересованы в выполнении плана. На наш взгляд, он реален, есть объекты недвижимости даже в центральной части города, с подведенными коммуникациями. Есть промышленные здания. Будем надеяться, что покупатели найдутся.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #продажа #приватизация #парикмахерская

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сеть парикмахерских выставляет на продажу мэрия Биробиджана: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Вполне можно надеяться при небольших налогах на недвижимость и отсутствии тенденции к скандальным пересмотрам итогов приватизации силовыми структурами. Что там, кстати, насчет преступной приватизации гостиницы Восток? Дело прекратилось, или опять на мэра всех собак повесят?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *