Сеть сельхозрынков шаговой доступности накрыла Биробиджан

14:00 | 22 сентября, 2018
22 сентября, РИА Биробиджан.

Мэрия Биробиджана создает условия для реализации свежей местной сельскохозяйственной продукции. Сеть мини-рынков, построенных во всех районах города, особенно интенсивно задействована в эти осенние урожайные дни, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В микрорайоне им. Бумагина – самый большой по количеству мест прилавок. Малина – 100-150 рублей поллитровая банка, дальневосточный виноград – 50 рублей за крышку от бидона. Есть свежая зелень, лесные ягоды, чеснок, помидоры «только что с дачи».

— Хорошее дело для нас, пенсионеров, организовала мэрия, — говорит одна из постоянных реализаторов продукции. – Пенсия маленькая, льготные лекарства не лечат – импортные приходится самой закупать. У нас тут каждый второй с высшим или средним специальным образованием торгует. Ничего, не стесняемся.

Богатый выбор продукции также на рынках в районах Швейной фабрики, Единого заказчика, ул. Широкой, Безымянки. Опыт Биробиджана по организации торговли сельхозпродукцией, оказывается, заинтересовал уже и другие – куда более крупные города.

— Из Санкт-Петербурга звонили, просили выслать материалы, — рассказала начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова. – Не везде такие мини-рынки созданы, а у нас действуют уже не первый год.

Кажется, чего проще: выделить участок территории, поставить прилавки, организовать их уборку. Но даже в Хабаровске часто можно увидеть, как торгуют с земли. Учитесь у Биробиджана!

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #рынки #деньги #СельскоеХозяйство

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сеть сельхозрынков шаговой доступности накрыла Биробиджан: Один комментарий

    1. Владислав

      И всё равно таких маленьких рынков очень мало по городу! Они должны быть круглогодичные, а их убирают на зиму. В частности это касается рынка на Дом Быта мк. Бумагина.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *