Сезон дворового футбола открыли в Биробиджане, но — на стадионе

13:00 | 8 июня, 2019
8 июня, РИА Биробиджан.

Турниром по мини-футболу среди детских дворовых команд отметили начало летних школьных каникул в Биробиджане. Соревнования организовали «по-взрослому» — на стадионе «Дружба», лучшей спортивной арене Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Здесь прекрасные условия для игры, современное покрытие, мальчишкам гораздо приятнее играть на стадионе большой компанией, чем где-нибудь во дворах, — объяснил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков. —  К тому же мы разделили поле на несколько площадок, что позволяет проводить одновременно несколько игр и сжать сроки турнира.

Сжимала сроки и кубковая система – проигравшие выбывали. По этой же причине на всех четырех площадках шла упорная борьба.

— В турнире участвуют 11 команд, — рассказал главный специалист-эксперт начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко. – Победителей выявляем в двух возрастных группах – до 12 лет и 13-14 лет.

В итоге победу в «младшей» группе одержала команда «Дружба-2». На втором месте «Бока», на третьем – «Созвездие». В старшей группе первенствовали ребята из микрорайона Биробиджан-2 из подросткового клуба ЦДТ «Созвездие», серебряные медали в активе «Стэкса», бронзовые награды завоевали ребята из «Дружбы-1». Следующий дворовый турнир планируется на июль.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #футбол

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *