Сформирован шорт-лист претендентов на 200-тысячную учительскую премию в ЕАО

18:00 | 13 мая, 2018
13 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области завершился отбор учителей, претендующих на получение премии в размере 200 тысяч рублей в рамках государственной программы. В шорт-листе представлены все муниципалитеты ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИПКПР.

«В конкурсную комиссию было подано 16 работ участников конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Участники конкурса представляют различные образовательные области, в том числе учителей: начальных классов – 3, истории и обществознания – 3, русского языка и литературы – 3, географии – 2, музыка и МХК – 1, технология и ИЗО – 1, английский язык – 1, математика – 1, информатика и ИКТ – 1.

Из числа участников конкурса высшую квалификационную категорию имеют 11 человек, первую – 6 человек.

Педагогический стаж участников составляет: от 5 до 10 лет – 0 чел.; от 10 до 15 лет – 1 чел.; от 15 до 20 лет — 6 чел.; от 20 до 25 лет – 2 чел.; от 25 до 30 лет –2 чел.; свыше 30 лет – 4 чел.

Работы, представленные участниками конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в печатном и электронном форматах, соответствуют установленным требованиям.

Конкурсной комиссией принято решение о допуске к участию в конкурсе всех 16 претендентов, в том числе: г. Биробиджан – 6 человек; Биробиджанский муниципальный район – 1 человек; Смидовичский муниципальный район – 1 человек; Облученский муниципальный район – 3 человека; Октябрьский муниципальный район – 3 человека; Ленинский муниципальный район – 2 человека.

В настоящее время экспертная группа осуществляет экспертизу конкурсных материалов и работ участников конкурса.

По графику работы конкурсной комиссии к 20 июня экспертиза должна быть завершена и к 25 июня все решения должны быть приняты на уровне конкурсной комиссии, а документы победителя переданы в комитет образования Еврейской автономной области, который до середины июля направляет все материалы победителя и решение конкурсной комиссии в Министерство образования и науки Российской Федерации.

Соответствующий приказ Министерства образования и науки РФ ожидается к сентябрю 2018 года.

Мероприятие по поощрению лучших учителей в 2018 году реализуется в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации  государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 295, и регламентируется Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 года № 117 «О денежном поощрении лучших учителей» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07 июня 2017 года № 500 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #учителя #премия #деньги

Тематическое фото из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *